В ИКРЯНИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОСТИЛИСЬ С ПОГИБШИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

IMG 20220619 162626Сегодня в селе Бекетовка простились с героически погибшим в ходе специальной военной операции на Украине рядовым Александром Степановым. 

Церемония прощания со всеми воинскими почестями прошла на территории сельского клуба. Проститься с героем пришли родные, друзья, сослуживцы, одноклассники, односельчане, представители региональных и муниципальных органов власти и общественных организаций. 

На траурном митинге выступили министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов, военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и г. Нариманов Андрей Лягушин, районные депутаты, учителя и сослуживцы.

Выступающие выразили слова соболезнования родным и близким военнослужащего и поблагодарили родителей за достойное воспитание сына.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина за проявленный героизм рядовой А.А. Степанов представлен к Ордену Мужества. Посмертно.

Как настоящий десантник, сражающийся «за други своя», он доблестно выполнил свой служебный долг, защищая Родину и мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

Александру было 22 года.

Вечная память герою!

ВКонтакте Одноклассники Instagram