НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

IMG 20220619 163731Ежегодно в летний период каникул в несанкционированных местах купания происходит рост трагических происшествий с детьми.

С начала июня в регионе произошло 5 происшествий на воде, при которых погибло 6 человек, четверо из которых дети. Одна из трагедий случилась 18 июня на реке Хурдун в селе Икряное, когда утонул 16-летний подросток.

МЧС сообщает, что на сегодняшний день в Астраханской области отсутствуют официальные оборудованные места для купания.

Спасатели, учителя, инспектора ГИМС, полицейские - они готовы рассказать, объяснить и проинструктировать о правилах поведения на воде и оказании первой медицинской помощи пострадавшим. Но родители всегда должны находиться рядом с детьми, целенаправленно идущие купаться на водоемы. С целью предотвращения несчастных случаев родители должны следить за ними, напоминать об опасности пребывания на необследованных местах купания и важности строгого соблюдения всех правил поведения на воде.

В Икрянинском районе в ежедневном режиме проводятся комиссионные рейдовые мероприятия различных служб и ведомств района с привлечением КДН по наиболее массовым местам отдыха. В селе Бахтемир - это «Васильевский пляж», в селе Икряное - это оба берега реки Хурдун вблизи федерального моста, набережная реки Бахтемир у кафе «Чайка» и «Белые пески» в районе «Сельхозтехники». В каждом населенном пункте есть подобные места массового отдыха у воды.

Со всеми отдыхающими проводятся профилактические беседы о последствиях безнадзорного купания несовершеннолетних в опасных местах. Имеются случаи привлечения к административной ответственности.

Отдыхая вблизи водоема, не ослабляйте бдительность, следите за собой и своими близкими!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

ВКонтакте Одноклассники Instagram