Кинозал Дома культуры села Мумры будет отремонтирован

IMG 20220620 140839Ремонт будет осуществлен за счет средств районного бюджета. Такое решение приняла Глава Икрянинского района Наталья Бутузова после встречи с работниками учреждений образования и культуры Мумринского сельсовета, состоявшейся 16 июня.

В этом году в рамках реализации мероприятий по обеспечению развития и укрепления материально-технической базы региональным министерством культуры и туризма Дому культуры с. Мумра были выделены средства в размере 1,2 млн. рублей. На эту сумму были приобретены новые кресла, музыкальное оборудование, офисные столы, стулья и лавки. Теперь кинозалу необходимо обновить интерьер и качественно выполнить отделочные работы, уделив особое внимание замене обветшавшей сцены.

В прошлом году за счет средств районного бюджета в Доме культуры было отремонтировано фойе, где организуется молодежный досуг в виде творческих кружков, игровых и конкурсных программ, дискотек.