В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией на базе ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский район проведено профилактическое мероприятие «Мир без наркотиков»

IMG 0881IMG 0858В рамках межведомственного взаимодействия специалистами  отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра организовали  проведение профилактического мероприятия для подростков «Мир без наркотиков!». В мероприятии приняли участие  начальник ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району, специалист МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район» и специалисты ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района».
Целевой аудиторией выступили воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» и подростки, находящиеся в социально-опасном положении.
IMG 0864С подростками проведен психологический тренинг, в котором разъяснили не только медицинские и социальные последствия употребления наркотических средств, но и перспективы уголовного наказания за их распространения. Специалистом МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район» освещена тема проведения на территории района операции «Мак -2022», а также затронута тема исторического начала проведения Всемирного дня борьбы с наркоманией.
Начальник ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району Александр Захоба напомнил об ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств.
В заключении встречи участники мероприятия пришли к выводу: ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе нельзя пробовать принимать наркотики!

ВКонтакте Одноклассники Instagram