Стены Икрянинской школы украсило граффити с изображением фронтовика и юнармейца

IMG 20220628 145900Патриотический арт-объект появился в рамках Всероссийской акции «Граффити «Защитник» и масштабного проекта Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти».

На стене МБОУ «Икрянинская СОШ» разместилось граффити с изображением Аркадия Яковлевича Маркелова, ветерана Великой Отечественной войны, ушедшего из жизни весной текущего года, и капитана юнармейского отряда Даниила Трубченко, награжденного знаком «Юнармейская доблесть» III степени.

В торжественном открытии арт-объекта приняли участие дочь фронтовика Елена Петрова, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, начальник штаба регионального отделения Астраханской области всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Павел Мамонтов.

Собравшиеся почтили память Аркадия Яковлевича, возложили цветы к памятнику погибшим выпускникам и учителям Икрянинской средней школы в годы Великой Отечественной войны и мемориальным доскам героически погибших Сергею Никулину, Александру Никитову и Валерию Толстову.

В ходе митинга самых активных и ответственных юнармейцев отметили Почетными грамотами и знаками «Юнармейской доблести».

В завершении мероприятия под присмотром профессионального художника юнармейцы нанесли последние штрихи и завершили граффити, символизирующее нерушимую связь поколений.