Безответственные хозяева выбросили на кладбище домашнюю собаку

IMG 20220628 155752Об этом сообщили обеспокоенные жители, которые на днях посещали кладбище №4 в селе Икряное.

Собака относится к известной немецкой сторожевой породе - ротвейлер. Удивило жителей то, что она недавно ощенилась, ищет свое потомство, подбегает к каждому встречному и явно ждет своих хозяев. При этом у бывшего домашнего питомца отсутствует бирка в ухе, означающее, что животное не стерилизовалось и не прививалось от бешенства.

Когда в стране проводится государственная политика по снижению популяции бродячих собак и используются самые гуманные методы регуляции их численности, такое равнодушное отношение хозяев, которые поиграли и бросили своих питомцев, говорит не только о личной, но и гражданской безответственности.

Жители обратили внимание на еще один факт безответственности, который также говорит о низком уровне культуры отдельных личностей. Владельцы домовладений и, как стало известно, определенные предприниматели свозят свои накопившееся твердые коммунальные и крупногабаритные отходы на кладбище и складируют их в контейнеры. Вот только многие не знают о том, что эти контейнеры предназначены исключительно для накопления искусственных цветов и венков, которые свозят на специальный полигон в Наримановском районе для переработки пластиковых отходов.

IMG 20220628 155819Напоминаем, что кладбище – это не то место, куда можно свозить мусор и выбрасывать своих надоедливых питомцев, это последнее пристанище близких людей и содержать его в надлежащем порядке – прямая обязанность всех живущих.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram