Наталья Бутузова провела личный прием граждан

IMG 20220704 095111IMG 20220704 094916Основными вопросами, с которыми обратились жители к Главе Икрянинского района, - оказания содействия в улучшении жилищных условий, ремонте социально-значимого объекта и кадровых проблемах.

Житель села Бахтемир просит оказать помощь в восстановлении части сайдинга многоквартирного дома, разрушенного после стихии весной этого года. Работники детского сада «Журавушка» в рабочем поселке Ильинка жалуются на то, что в одном из помещений имеются серьезные дефекты кровли и необходим ремонт деревянных балок. Глава района сообщила заявителям, что администрация района направит специалистов для комиссионного обследования по оценке материального ущерба с целью дальнейшего проведения ремонта на данных объектах.

IMG 20220704 095258Воспитатели также передали свои опасения по поводу дефицита поваров в образовательном учреждении, особенно, когда некем заменить ушедших в отпуск. Глава ответила, что поиском и подбором специалистов занимается центр занятости населения, но ускорение процесса принятия решения по этому вопроса будет находиться под контролем управления образования администрации района.

Рассмотрены и другие вопросы, касающиеся аренды земельных участков и оказания помощи включения в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Наталья Бутузова поручила специалистам администрации помочь в проведении необходимых процедур.

Напоминаем, что личный прием Главы и заместителей Главы администрации МО «Икрянинский район» проводится еженедельно в здании администрации по адресу: с. Икряное, ул. Олега Кошевого, д. 28. Запись на прием осуществляется по тел. 8(85144) 9-88-17.

ВКонтакте Одноклассники Instagram