ДЕНЬ РЫБАКА ПОДАРИЛ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ ФОНТАН ЯРКИХ ЭМОЦИЙ

IMG 20220710 210916В селе Икряное состоялся один из главных астраханских праздников - День рыбака.

Каждый год он дарит нашим жителям исключительно яркие эмоции и незабываемые впечатления. Его по праву считают самым любимым, шумным и веселым летним торжеством.

Открыл праздничное мероприятие министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, который поздравил икрянинцев с замечательным праздником и выразил благодарность всем, кто связан с процессом рыбодобычи, наградив лучших рыбаков Благодарственными письмами.

Ярких моментов на празднике было множество: это появление главного героя – морского царя Нептуна, который приплыл на лодке и объявил праздник открытым; фотографирование со свитой владыки морей и океанов, которые не только позировали, но угощали всех желающих освежающим компотом; традиционный фестиваль ухи, на котором участники соревновались в приготовлении рыбного блюда по эксклюзивным авторским рецептам, и дегустация настоящей наваристой ухи всеми желающими; историческая фотовыставка Музея истории рыбоводства, рассказывающая о земляках-тружениках, внесших большой вклад в рыбохозяйственную отрасль нашей страны; летние музыкальные хиты в исполнении артистов культурно-досугового центра Икрянинского сельсовета и специально приглашенная астраханская кавер-группа «De Facto», исполнившая популярные российские и зарубежные рок-композиции; живая фотозона, наполненная рыбацким колоритом; творческая площадка мастер-класса по кондитерской росписи пряников; аттракционы с огромными надувными горками и бассейном; батуты, попкорн, шашлык, прокат радиоуправляемых машин и многое другое.

Кульминацией праздника стал традиционный водный фонтан - 10 тонн холодной воды вызвали восторг взрослых и детей.

Насыщенный событиями вечер завершился зажигательной дискотекой. Можно с уверенностью сказать, что День рыбака удался на славу и впечатлений от мероприятия хватит до следующего года.

Фотографии с праздника: https://disk.yandex.ru/d/Kwq0OIKFwruxbg

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram