За 6 месяцев в Икрянинском районе проведено более 70 мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды и популяризацию экологического мышления

IMG 20220725 140948Об этом доложил на заседании регионального Правительства по видеоконференцсвязи первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов.

В этом году проведены мероприятия по ликвидации двух несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов в с. Икряное, несанкционированное размещение отходов в с. Трудфронт и с. Бахтемир. Проведены экологические акции и субботники на общественных территориях, кладбищах и берегах рек, в ходе которых ликвидировано 74 несанкционированных свалки. В этих мероприятиях приняли участие сотрудники администраций района и сельских поселений, депутатский корпус, работники организаций и учреждений района, активисты волонтерских и общественных организаций, а также неравнодушные жители Икрянинского района.

Александр Степанов внес предложение по строгому контролю за соблюдением графика вывоза твердых коммунальных отходов регоператором и принятия к нему административных мер за неполноценный (не полный) вывоз мусора с площадок ТКО. Это предложение поддержали все представители муниципальных образований Астраханской области.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram