Состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

IMG 20220729 111325В работе комиссии приняли участие руководители и представители прокуратуры, полиции, налоговой инспекции, центра занятости населения, структурных подразделений администрации района и ряда других организаций.

Заседание под председательством первого заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» Александра Степанова прошло в форме беседы, на котором заслушаны причины вызова налогоплательщиков, вопросы всех присутствующих, которые в основном касались анализа причин снижения поступления по НДФЛ за первое полугодие 2022 года и, соответственно, ответы и пояснения бухгалтеров и финансистов организаций.

По итогам заседания руководителям финансового управления и отдела экономики даны конкретные поручения по взаимодействию и сверке налоговых поступлений по каждому рассматриваемому вопросу.