В Икрянинском районе домашнего спаниеля выбросили на улицу

5eb22ff1 9893 4784 b4cf d802592e74c5 Очередной возмутительный случай произошёл в нашем районе с домашним питомцем. Сообщение поступило от жителей с. Икряное. Недобросовестные хозяева выбросили на кладбище №4 домашнюю собаку породы спаниель.

Большинству известная порода спаниель относится к группе охотничьих собак и отличается дружелюбным характером, преданностью и высоким интеллектом.

Съемочная группа администрации района выехала на место нахождения пса. Собака находится в плачевном состоянии: при неблагополучных условиях проживания у собаки развивается конъюктивит, правая передняя лапа повреждена, толстые слои запутанной шерсти. Все это говорит о том, что животное долгое время находится без заботы и внимания со стороны человека.

Уважаемые жители Икрянинского района и области! Убедительно просим Вас не бросать своих питомцев! Каждый из них нуждается в заботе. Ведь выбрасывая животное на улицу, вы, тем самым увеличиваете количество бездомных собак и своим примером показываете нашим детям равнодушие, безразличие и безответственное отношение к животным.

Не бросайте животных!

Ева Тлисова

Я прошу,не бросайте животных!
Они любят нас больше себя.
Вы всмотритесь когда-то на улице
В эти полные грусти глаза.
Они смотрят так искренне,преданно,
Они верят ведь нам до конца,
Они верят ведь нам до последнего,
Верят так, как и верить нельзя...
Им всего лишь любви просто хочется,
Ну, а, что получают взамен?!
Кто пройдёт и не заморочится,
А кто пнёт посмеявшись над тем.
Кто-то вовсе пушистый комочек
Покалечит и дальше спокойно живёт,
А бедняга умирая в тех муках
Почему и за,что никак не поймёт.
Так живут они тихо на улице
И мечтают о доме, любви.
Не бросайте животных, пожалуйста!
Ведь они нам до смерти верны.