Мама, папа, я – спортивная семья!

IMG 20220812 111550В преддверии Дня физкультурника в спортивном комплексе «Икрянинский» состоялась спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей воспитанников детских садов «Березка», «Рыбка», «Умка», «Журавушка» и работников управления образования Икрянинского района.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин. Они пожелали участникам удачи в соревнованиях и поздравили всех с наступающим Днем физкультурника, отметив важность ведения здорового образа жизни и создания крепких семейно-спортивных традиций.

Программа соревнований состояла из множества состязаний: дартс, прыжки с места, бег с обручем, «колодец» (с помощью гимнастической палки загоняется воздушный шарик в ведро), «веселые мячи» (обводится гандбольным мячом стойки до флажка и обратно), броски в кольцо, надувание шаров на скорость, метание мяча в ворота, перетягивание каната и командная эстафета.

В ходе испытаний семьи проявили выносливость, силу воли и рвение к победе. Несмотря на то, что родители и дети стремились к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников.

По результатам соревнований третье место досталось семье Быковских из детского сада «Березка», второе – семье Жерновых (детский сад «Журавушка»). Победителем была признана семья Сиражедденовых, представляющая управление образования.

Все участники спартакиады получили грамоты и ценные призы. Как заметили родители, заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые они получили в этот день, надолго останется с ними, а яркие эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.

Организаторами соревнований выступили МБУ «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района» и Икрянинская территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Ссылка на фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/ZInnuQ1JYI4fdQ

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram