На антитеррористической комиссии обсудили подготовку ко Дню знаний и предстоящим выборам

IMG20220818091231Под председательством Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой состоялось заседание антитеррористической комиссии. Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности к началу учебного года, а также в период выборов в Думу Астраханской области и глав муниципальных образований района.

В период торжественных мероприятий будут усилены меры антитеррористической безопасности, связанных с проведением специальной военной операции на Украине, которая активизировала деятельность деструктивных подрывных сил в виде радикальных религиозных и националистических группировок на территории России.

IMG 20220818 094625Вблизи всех общеобразовательных учреждений и избирательных участков района будут дежурить усиленные наряды полиции и Росгвардии. Вдоль федеральной трассы будут работать дополнительные отряды ГИБДД. Кроме этого, правоохранительные органы будут следить за тем, чтобы в День знаний не продавали спиртные напитки в магазинах.

В преддверии мероприятий будет выработан совместный алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций, а для членов участковых избирательных комиссий проведен подробный инструктаж совместно с представителями правоохранительных органов и сотрудниками МЧС.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram