Вступайте в ряды добровольцев и контрактников! Станьте защитником Родины и жителей Донбасса!

IMG 20220818 120418На заседании администрации МО «Икрянинский район» выступил военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и г. Нариманов Астраханской области Андрей Лягушин.

Он обратился к главам муниципальных поселений с целью ведения активного диалога с жителями по животрепещущим вопросам, интересующих всех граждан страны. Главное, это объяснение причин и целей проведения спецоперации на Украине, а также призыв жителей к выбору военной службы, особенно среди тех слоев населения, кто не может найти работу и «катятся по наклонной».

«Главы поселений, родные и близкие, соседи и земляки должны помочь им вернуться к нормальной жизни. И лучший выбор – это вступить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации! Стать профессиональным защитников Отечества!», – сказал Андрей Лягушин.

IMG20220818110055Военный комиссар сообщил, что Астраханский батальон 177 отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии набирает контрактников и озвучил условия службы. Контракт можно заключить на 3, 6 и 12 месяцев. Система оплаты зависит от выполнения поставленных задач и может достигать 300 000 рублей. По окончании контракта военнослужащему присваивается статус «Ветерана боевых действий», что позволяет ему получать ежемесячную пенсию, быть свободным от транспортного налога и получать 50% скидку на оплату жилищных и коммунальных услуг. Дети военнослужащих смогут поступить в вузы на бюджет или военные училища без конкурса.