В преддверии Дня знаний будут обновлены пешеходные переходы

IMG20220819090835Первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов провел встречу с государственным инспектором по дорожному надзору Алексеем Филипповым, на которой обсудили предстоящий мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов.

До начала нового учебного года планируется проверить работу светофоров, обновить дорожную разметку и провести информационно-разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Администрация района заключила контракт с ООО «Аксиома», благодаря чему в ближайшее время на ул О. Кошевого и ул. Мира в с. Икряное установят 8 светофоров типа Т-7, а новые пешеходные переходы оборудуют леерными ограждениями. Эти объекты появятся в местах наиболее интенсивного пешеходного движения: на выходе из базара «Икрянинский» в сторону центральной площади, рядом с храмом святых Петра и Павла, близи отделения почтовой связи и отделения Сбербанка.

Благодаря принятым профилактическим мерам по итогам первого полугодия текущего года количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет сократилось на 2,3%, а также снизилось число погибших на 9,4% и раненных на 2,5%.

Вместе с тем, проблема обеспечения безопасности детей на дорогах по-прежнему остается актуальной, так как ежегодный пик детского дорожно-транспортного травматизма фиксируются именно во время летних каникул и в начале нового учебного года.

ВКонтакте Одноклассники Instagram