29 будущих школьников получили новые ранцы

i 1В селе Икряное состоялось благотворительное мероприятие в рамках акции «Первоклассник», которая помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в первый класс.

Акция прошла на семейно-спортивном комплексе П.А. Часовских. Организатором выступило министерство социального развития и труда Астраханской области. Финансовую поддержку оказали: Астраханское отделение банка ВТБ, ОГИБДД ОМВД России по Икрянинскому району и индивидуальные предприниматели.

1Рюкзаки и канцелярские принадлежности детям вручали Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, управляющий банка ВТБ Федор Лобанов и старший инспектор ДПС майор полиции Алексей Филиппов.

«Ваши детки подросли – они пойдут в первый класс! С этого дня начинается большая, интересная и кропотливая работа. У нас нет детей, у которых нет таланта. Все эти одиннадцать лет в школе они обязательно будут работать во взаимодействии с вами и педагогами. И наша общая задача выявить их талант, тот алмаз, что живет в душе каждого ребенка», - обратилась к родителям Наталья Бутузова.

5«Вы вступаете в прекрасную пору и неизведанный мир знаний, а педагоги и родители будут вам помогать. Желаю вам хорошего школьного пути и огромной удачи!», - напутствовал детей Олег Петелин.

Мероприятие завершилось играми с ростовыми куклами, музыкальными и танцевальными номерами.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram