Подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме

IMG 20220825 132112Об этом стало известно на совещании, которое провела Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Руководители ресурсоснабжающих организаций района доложили о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, а также погашении предприятиями ЖКХ задолженности за потребление энергоресурсов.

Выступающие сообщили, что в настоящее время проводится комплекс мер, направленных на поддержание работоспособности и исправности эксплуатируемого котельного оборудования, ведутся работы по изоляции отопительных систем, проводится замена дефектных участков труб. Согласно оценки Ростехнадзора, темпы подготовки находятся на уровне прошлого года.

С целью недопущения срыва срока выдачи паспорта готовности к отопительному периоду руководителям предприятий поручено составить список резервов материальных ресурсов и ГСМ. Средства на приобретение комплектующих будут выделены из резервного фонда администрации района.