В администрации района состоялся обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий

IMG 20220825 202607На семинаре, который провели члены избирательной комиссии Астраханской области с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Икрянинского района, были рассмотрены вопросы организации подготовки и проведения выборов, которые состоятся 11 сентября 2022 года.

В ходе обучения подробно освещены полномочия членов комиссии, их гарантии и ограничения, предусмотренные законодательством. Особое внимание было обращено процессам информирования избирателей, организации и порядка проведения дня голосования. Затронуты вопросы гласности в работе комиссий, обсуждался порядок действий в нештатной ситуации в процессе голосования и во время подсчета голосов избирателей.

Подобные занятия по проработке конкретных ситуаций позволяют членам комиссий профессионально применять полученные знания на практике, проводить избирательные кампании в соответствии с высокими стандартами проведения выборов, основанных на строгом соблюдении законодательства.