В Икрянинском районе существует вероятность возникновения ЧС

пожарВ администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой сотрудники МЧС сообщили об ожидании чрезвычайной пожароопасности.

В течение суток в пяти районах Астраханской области произошли неоднократные случаи загорания камыша, мусора и сухой растительности, которые могли привести к особо опасной ситуации, так как очаги возгорания находились вблизи населенных пунктов.

photo 5217686357953068643 yВ целях предупреждения природных пожаров настоятельно рекомендуется:

– не разводить костры вблизи крупных деревьев и сухостоя, а также при сильном ветре для целей пожаротушения необходимо иметь запасы воды;

– быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросать непотушенные сигареты;

– не сжигать мусор на своих садовых, дачных участках, вблизи густой растительности.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам – 101, 112.