В Трудфронтской школе появится своя «Точка роста»

IMG 20220830 100912Администрации района поготовила заявку на участие в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» на 2023 и 2024 годы. Об этом доложили Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой на совещании по строительству.

В следующем году для открытия центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут готовиться помещения необходимой площади в Трудфронтской СОШ, которые должны отвечать ряду требований, в частности, иметь два помещения общей площадью не менее 40 м2 каждое. В подготовленных учебных классах разместятся несколько функциональных зон для школьных дисциплин и отдельное пространство для осуществления проектной деятельности, разделенное на гостиную, шахматную и медиазону.

В этом учебном году новые центры «Точка роста» заработают в Бахтемирской, Ниновской, Седлистинской и Образцовской школах. В общей сложности высокотехнологичные образовательные площадки заработают в 13 общеобразовательных учреждениях района.

Также администрация района успешно вошла в региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», главная цель которого создание условий и обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в сельских общеобразовательных учреждениях. Благодаря эту проекту в 2023 году в Ново-Булгаринской школе будет отремонтирован спортивный зал.

 

 

 

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram