Для пяти тысяч икрянинских школьников начался учебный год

photo 5224352928880508319 yЛинейки прошли в образовательных учреждениях района

Сегодня, первого сентября, 4,5 тысячи икрянинских ребят после долгих летних каникул снова сядут за парты, еще пятьсот впервые увидят школьные стены, доску, мел, познакомятся с учителем - речь о первоклашках.

Торжественные линейки с поднятием Флага России прошли во всех школах страны, региона и Икрянинского района, в частности - в икрянинской средней школе. Гостями церемонии стали зампред регионального правительства Инесса Горина, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Ребятам пожелали усердия, при этом напомнили - взрослые всегда готовы помочь советом и в учебе. Нынешний учебный год для некоторых школьников станет выпускным: сегодня звонок также прозвучал для 520 девятиклассников и 103 одиннадцатиклассников в школах Икрянинского района.

Газета "Северо-Каспийская правда"