В Бекетовской школе торжественно открыли «Парту героя»

IMG 20220902 114223Это дань уважения выпускнику школы Александру Степанову, героически погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.

IMG 20220902 115300В стенах школы собрались родные Александра, учителя, односельчане, младшие ученики. В памятном мероприятии также приняли участие министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, Глава МО «Маячнинский сельсовет» Елена Артемьева, районные депутаты, каждый из которых высказал искренние слова соболезнования родителям героя.

Военный комиссар Андрей Лягушин выразил слова благодарности родителям за достойное воспитание настоящего воина и передал им орден Мужества, которым награждаются исключительно смелые и самоотверженные солдаты.

IMG 20220902 113822Бекетовскую школу Александр Степанов окончил в 2015 году, затем учился в Ахтубинской кадетской школе им. П.О. Сухого. В армию призвался в 2018 году и служил в Воздушно-десантных войсках. Участвовал в боевых действиях на территории Сирийской арабской республики, заслужил награды. Героически погиб, защищая Родину и жителей Луганской и Донецкой народных республик. Вечная память герою!

IMG 20220902 115341Всероссийский проект «Парта героя» был инициирован партией «Единой Россией» в 2019 году. В честь одноклассников, погибших в боевых действиях, в школах оформляются парты с портретами героев, с описанием их жизни и боевого пути. Целью проекта является формирование патриотического мировоззрения у обучающихся школ, путем создания воспитательной среды по изучению истории жизни выдающихся и героических выпускников своего образовательного учреждения.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram