Помните о правилах складирования мусора!

photo 5237805226013081158 xПроблема накопления бытового мусора остается острым вопросом Икрянинского района. Специалистами администрации района фиксируются десятки нарушений складирования строительного мусора, старых шин, спиленных веток и сухой растительности в отдельных баках и на контейнерных площадках. В итоге коммунальные отходы не помещаются в контейнеры. Еще раз напоминаем, что в обязанности транспортировщика не входит вывоз подобного мусора – регоператор отвечает только за сбор и вывоз коммунальных отходов.

Администрация района регулярно подключается к решению проблемы, дополнительно заказывает спецтехнику для зачистки определенных площадок и близлежащих к ним территориям, не допуская создания критической ситуации.

В очередной раз обращаемся к сознательности и ответственности жителей: у администраций района и сельсоветов нет таких средств и такого количества специалистов, чтобы выполнить мероприятия по уборке территории вокруг 800 баков и 630 контейнерных площадок. Давайте жить чище! Только от наших собственных усилий зависят комфортные условия проживания и сохранение чистоты на улицах!

В случае, если у вас продолжительное время не вывозятся твердые коммунальные отходы, вы можете сообщить об этом по бесплатному телефону горячей линии ООО «ЭкоЦентр» 8-800-707-05-08 (в будние дни с 8:30 до 21:30) либо в отдел коммунального хозяйства администрации района по телефонам: 8(85144)9-88-28, 9-88-27 (в будние дни с 8:00 до 16:30).