Ринат Аюпов и Олег Петелин посетили объекты культурной сферы Икрянинского района

iВо время рабочей поездки депутат Государственной Думы Ринат Аюпов и министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин осмотрели Дома культуры села Светлое и села Маячное.

В беседе с гостями работники клуба и жители села Светлое обратились за поддержкой общественной идеи создания на базе здания бывшей школы этнокультурного центра для изучения, освоения и сохранения традиций и обычаев казахского народа и его языка. Создание этноцентра призвано оживить культурную, туристическую и экономическую жизнь не только села и района, но и региона в целом. Работники клуба также попросили оказать поддержку в приобретении кресел в зрительный зал, в котором в настоящий время за счет средств районного бюджета, общественников и местных депутатов ведется ремонт. Гости горячо поддержали данную инициативу и выразили готовность оказывать содействие в привлечении финансирования.

IMG20220906152438В Доме культуре села Маячное острым вопросом стоит замена старых окон в музейной комнате «Боевой Славы», где представлены многочисленные документы и экспонаты, раскрывающие героические страницы жизни односельчан. Руководитель музея Светлана Степанова обратилась к Ринату Аюпову и Олегу Петелину за помощью в установке пластиковых окон, которые позволят безопасно хранить коллекции и экспонаты. Гости не могли проигнорировать такую просьбу и попросили составить письмо с просьбой о материальной помощи на замену старых деревянных окон.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram