Подведены итоги единого дня голосования

510441В голосовании по дополнительным выборам депутата Думы Астраханской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 приняли участие 11 705 избирателей. Явка избирателей на выборах составила 34,73 %. По итогам голосования депутатом областного законодательного органа избран Олег Александрович Петелин. За него проголосовало 76,20% избирателей.

В голосовании по выборам Главы муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» приняли участие 1 055 человек. Явка избирателей на выборах составила 37,44 %. По итогам голосования Главой муниципалитета выбрана Ольга Аркадьевна Бабайцева. За нее проголосовало 93,55% избирателей.

Голосование по дополнительным выборам депутатов Совета МО «Икрянинский район» шестого созыва проводилось в трех округах:

-       по Краснобаррикадному округу в Совет выбрана Галина Николаевна Пищикова, за нее проголосовало 86,26% избирателей;

-       по Озерновскому округу в Совет выбран Вадим Сергеевич Щербаков, за него проголосовало 78,48% избирателей;

-       по Икрянинскому округу в Совет выбран Вадим Валерьевич Карлин, за него проголосовало 66,17% избирателей.