ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об КМЯ №13 от 14.09.2022

ШТОРМЖИЕСТЬПо данным Астраханского ЦГМС утром и днем 14.09.2022 местами по на территории Астраханской области ожидается сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

Существует вероятность происшествий (ЧС), связанных с обрывом линий энергообеспечения, линий связи; с повреждением легких строений, кровли зданий, рекламных конструкций, повалом деревьев, повреждением объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами), затоплением пониженных участков местности, улиц города, повреждением и гибелью сельскохозяйственных; увеличением количества ДТП на трассах федерального и областного значения, а также затруднением в движении воздушных судов, морского транспорта.