Икрянинский район в лидерах по подготовке к отопительному сезону

5zKV9wDBRw FyfJk2AtilgВ Астраханской области подготовка к осенне-зимнему периоду подходит к завершению. Полноценный отопительный период 2022-2023 годов стартует с 15 октября либо после того, как столбики термометров будут в течение пяти дней показывать температуру ниже +8 градусов.

Готовность к зиме объектов теплосетевого, водопроводного, электросетевого и газопроводного хозяйства, социальных учреждений и жилого фонда Астраханской         области на сегодняшний день составляет 88,9%. Лидером среди муниципальных образований области является Икрянинский район.

Готовность перечисленных объектов в Икрянинском районе составляет 99,5%. Оставшиеся 0,5% – это требования Ростехнадзора по устранению нарушений тепловой изоляции трубопроводов в р.п. Ильинка вблизи школы и детского сада «Журавушка». Администрацией района уже выделены средства из резервного фонда на приобретение необходимых материалов. В ближайшее время специалисты устраняют выявленные факты нарушений.