Пребывающих в запасе икрянинцев призовут на военные сборы

do skolki let schitaetsja v zapase armiiС 26 сентября в городе Волжский Волгоградской области стартуют пятнадцатидневные военные сборы с гражданами, пребывающими в запасе. Сборы будут проводиться в четыре этапа:

1 этап – с 26.09. по 10.10.2022г.;

2 этап – с 10.10. по 25.10.2022г.;

3 этап – с 25.10. по 09.11.2022г.;

4 этап – с 09.11. по 23.11.2022г.

На сборы призовут запасников из числа солдатского и сержантского состава в возрасте до 45 лет, имеющие 1 и 2 разряд запаса, и годные по состоянию здоровья к военной службе. В Икрянинском районе к военным сборам будет привлечено не более 45 человек.

Военные сборы в строевых частях России проводятся ежегодно. На них в обязательном порядке призываются военнослужащие запаса, они проходят строевую, огневую, инженерную и тактическую подготовку.

Параллельно сборам по всей стране активизируется работа по привлечению граждан к прохождению военной службы по контракту. Для этих целей в Икрянинском районе в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет заниматься агитационными мероприятиями. В состав рабочей группы войдут Глава района, военный комиссар, председатель районного Совета ветеранов и главы муниципальных поселений.