Создадим праздник вместе!

photo 5280483620248732677 yВ 2025 году Икрянинский район отметит свой 100-летний юбилей. Уже сейчас администрация района начинает активную работу по подготовке к данному мероприятию.

Члены оргкомитета просят жителей района поделиться старыми фотографиями, которые запечатлели редкие исторические момент, связанный с Икрянинским районом, либо архивными документами или видеозаписями встреч с ветеранами и известными людьми.

В ходе подготовки к юбилейной дате планируется оформление иллюстрированных фотографиями стендов и виртуальных выставок, посвященных истории сел, икрянинцам, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и тем, кто заменил отцов и братьев на полях и фермах родных сел.

Желающие поделиться своими историческими материалами необходимо обращаться в организационно-контрольный отдел администрации района по адресу: с. Икряное, ул. О. Кошевого, 28, тел: 8(85144)9-88-23, e-mail: orgkontrikr@yandex.ru. Фотографии и документы отсканируют в присутствии владельца. Также можно обратиться в архивный отдел по адресу: с. Икряное, ул. 1 Мая, 21 (районная библиотека), тел: 8(85144)3-10-45.