Он жил и работал для людей

IMG 20220924 164141В возрасте 63 лет ушел из жизни Почетный гражданин Икрянинского района Кабаков Вячеслав Георгиевич. Друзья и коллеги знали его как дружелюбного, общительного и интересного человека, который жил и работал для людей.

Вячеслав Георгиевич родился 1959 году в р.п. Красные Баррикады. После окончания местной средней школы он поступил в Астраханский медицинский институт. Успешно его окончив, в 1982 году по распределению уехал в Тамбовскую область, где работал врачом-педиатром, затем возглавил участковую больницу в периферийном районе. Вернувшись в Икрянинский район, стал руководить детским отделением Центральной районной больницы, потом стал главным врачом Краснобаррикадной участковой больницы. Вячеслав Георгиевич отдал медицинскому делу 32 года.

В 2010 году стал работать на судостроительном заводе «Красные Баррикады» мастером гальванического цеха. Спустя год коллектив завода оказал Вячеславу Георгиевичу высокое доверие, выдвинув его кандидатом на пост главы своего поселка, которым впоследствии честно и добросовестно руководил до 2019 года. Вячеслав Георгиевич был неравнодушным и инициативным Главой, готовым совершенно безвозмездно помочь в решении некоторых проблем односельчанам.

Последние годы Вячеслав Георгиевич руководил строительно-коммунальной службой и отвечал за жизнеобеспечение многих населенных пунктов района. 

За добросовестный труд во благо Икрянинского района и родного поселка, а также активную жизненную позицию Вячеслав Георгиевич награжден многочисленными Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Администрация и Совет МО «Икрянинский район» приносят глубокие и искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Георгиевича.

ВКонтакте Одноклассники Instagram