Вынужденные переселенцы выбирают будущее своих регионов

IMG 20220925 131422Жители народных республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся на территории Икрянинского района, активно голосуют на референдумах по вопросу вхождения регионов в состав Российской Федерации.

Избирательные участки для голосования находятся в Астрахани в Доме офицеров. Основное помещение поделено на четыре зоны для жителей четырех субъектов бывшей Украины.

IMG 20220924 213854Администрация района содействует в доставке голосующих к избирательным участкам, а также помогает членам избиркома осуществлять подомовой обход с выездными урнами для возрастной категории граждан.

По словам членов избирательной комиссии, люди с большим желанием голосуют за вхождение в состав России и выражают надежду на скорейшее завершение вооруженного конфликта.

Итоги референдума станут известны в течение пяти дней после завершения голосования, которое будет проходить до 27 сентября включительно.