В селе Восточное начал работу новый детский сад

photo 5323509868180651473 xУчебное заведение, построенное в рамках нацпроекта «Демография», открыло свои двери в понедельник

Детский сад «Колобок» в Восточном успешно прошел лицензирование. Процедуру, по оценке специалистов Обрнадзора, провели в кратчайшие сроки, там же отметили особую заслугу в этом администрации Икрянинского района. В сентябре детский сад торжественно открыл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин https://t.me/babushkin30.

photo 5323509868180651474 xСейчас детсад посещают 35 детей, в ближайшее время поступят еще 10 ребят. Как отметила заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «Восточнинская СОШ» Таисия Столыпина, в селе полностью ликвидирована очередь в детсад, уже подрастают малыши, готовые поступить в ясельные группы – это возраст от полутора лет.

Отметим, к концу текущей недели в «Колобок» поступит очередная партия оборудования – речь об игрушках для детей и спортинвентарь, общая сумма приобретенного порядка 300 тысяч рублей.