Школьников с ОВЗ обеспечили бесплатным двухразовым питанием

YgiscfHKcpkС 1 сентября вступили в силу поправки в закон о бесплатном двухразовом питании детей-инвалидов в школах. Согласно поправок для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому, предусмотрена возможность замены двухразового питания на денежную компенсацию.

Количество детей-инвалидов и детей с ОВЗ в 19-ти образовательных учреждениях Икрянинского района составляет 184 человека, из которых 32 ребенка находятся на индивидуальном обучении и обеспечиваются сухими пайками. Для замены бесплатного двухразового питания на денежную компенсацию необходимо выполнение определенных условий, о которых подробнее можно узнать в управление образования администрации МО «Икрянинский район».

В бюджете района на мероприятия по организации ежедневного бесплатного двухразового питания предусмотрено более 2 млн рублей. Стоимость питания на 1 обучающегося в день составляет 60 рублей.