Наталья Бутузова провела прием граждан

lAWjY9h KYcГлава Икрянинского района обсудила с депутатом Оранжерейнинского сельсовета Ерсаином Сундетовым наболевшие проблемы и общественные вопросы жителей.


В настоящее время паромная переправа через реку Подстепка между населенными пунктами Оранжереи и Образцовое не функционирует в связи с ремонтом буксира. Сельчане переправляются на другой берег с помощью лодочной переправы. В преддверии наступления осеннего штормового периода жителей беспокоит, что сообщение между селами может окончательно прерваться, ведь объездной путь через село Кряжевое Лиманского района труднопроходим в дождливую погоду. Еще одна проблема – обеспечение безопасности на этой лодочной переправе. Поступают неоднократные жалобы на случаи перевозки пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

osFnI0PQLhAНаталья Бутузова отметила, что работа паромной переправы должна возобновиться в середине октября. В этом деле окажет поддержку руководитель Оранжерейнинского рыбокомбината и районный депутат Вадим Карлин. Он сообщил, что к этому времени должен освободиться один из баркасов предприятия, который до окончания ремонта буксира заменит его для функционирования паромной переправы.

Главе сельсовета поручено провести проверку в отношении владельца лодочной переправы и разобраться в ситуации с безопасностью пассажиров. Наталья Бутузова подчеркнула, что при выявлении случаев нетрезвого состояния моторщиков проверку переправы будет осуществлять ГИМС МЧС России.

В ходе приема также обсуждены проблемы водоснабжения, дорожного хозяйства и благоустройства села Оранжереи. Рассмотренные вопросы взяты на контроль Главы.

Напоминаем, что личный прием Главы и заместителей Главы администрации МО «Икрянинский район» проводится еженедельно в здании администрации по адресу: с. Икряное, ул. Олега Кошевого, д. 28. Запись на прием осуществляется по тел. 8(85144) 9-88-17.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram