Астраханцы могут сдать незаконное оружие за вознаграждение

y7ZFoGATVrEАстраханцы могут сдать незаконное оружие за вознаграждение

В Астраханской области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В рамках региональной государственной программы «Обеспечение общественного порядка и усиление борьбы с преступностью в Астраханской области» с 3 по 23 октября этого года жители региона могут сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не привлекаясь к уголовной ответственности.

Следует помнить, что за незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность – можно отправиться за решётку на срок до 4 лет.

Чтобы сдать оружие и боеприпасы добровольно, нужно обратиться в любой отдел полиции. При этом за добровольную сдачу положено денежное вознаграждение. Прием оружия проводится круглосуточно в дежурных частях.