ИНФОРМИРОВАНИЕ об ухудшении погодных условий

pravila povedeniya pri silnom vetre 1615555792605893008 2000x2000По данным Астраханского ЦГМС в связи с прохождением атмосферных фронтов и вторжением воздушных масс на Европейскую территорию России в период 01.11.-02.11.2022 на территории Астраханской области ожидается ухудшение погодных условий.

Ожидаются небольшие и умеренные дожди, ночью и утром в отдельных регионах с мокрым снегом. Местами прогнозируется усиление северо-западного, западного ветра 15-20 м/с. Понижение температуры воздуха ночью -2…+30, днем +3…+80. На дорогах местами гололедица.

Существует вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий энергообеспечения, линий связи; с повреждением легких строений, кровли зданий, рекламных конструкций, повалом деревьев (источник происшествий - порывы ветра 15-20 м/с); увеличением количества ДТП на трассах федерального и областного значения, а также затруднением в работе всех видов транспорта; выходом из строя объектов жизнеобеспечения; нарушением условий жизнедеятельности населения (прекращение работы паромных переправ).