В Икрянинском районе производственная база предприятий ЖКХ готовится к переезду

2311 21Об этом стало известно в ходе выездного совещания главы МО «Икрянинский район» с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса района

Огромную территорию базы общей площадью более 9 000 кв. м, которую в советское время специально возводили для жилищно-коммунального комплекса, и сегодня обслуживающую все населенные пункты Икрянинского района, просят освободить.

Иск подал собственник земельного участка – администрация муниципального образования «Икрянинский сельсовет».

Здесь размещены боксы со специализированной техникой и склады материально-технического обеспечения нескольких организаций – МУП «Икрянинский КЭП», МБУ «Строительно-коммунальная служба», Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района.

Только у «КЭПа» на территории работают 16 представителей административно-управленческого персонала, 6 слесарей, 5 водителей, 2 экскаваторщика, 4 электрика, токарь и сварщик. У каждого из них подготовленные годами кабинеты и боксы, есть функционирующий токарный цех – единственный среди всех предприятий ЖКХ в районе.

Теперь по решению суда перед коммунальщиками стоит вопрос «Как безопасно и без потерь организовать переезд крупнейшей базы на новое место?». На сегодняшний день администрация района, как учредитель предприятий ЖКХ, в стадии подписания договора аренды с ООО «Сельхозтехника». Также имеются и другие варианты решения вопроса.

ВКонтакте Одноклассники Instagram