«Службе-112» Икрянинского района исполнилось 6 лет

1002 11Сегодня, 11 февраля, во всей Европе отмечается День Службы спасения-112. В России номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования.

В Икрянинском районе «Служба – 112» существует уже шесть лет и сформирована на базе Единой дежурно-диспетчерской службы. Сегодня это мощная и высокотехнологичная система, слаженно работающая как единый организм. Служба оснащена всеми необходимыми автоматизированными системами управления, мониторинга, контроля и жизнеобеспечения, системами связи и оповещения.

Сотрудники службы работают в круглосуточном режиме и стоят в первом ряду по оказанию помощи и спасению людей. Средняя нагрузка на одного оператора – 600 звонков в смену. Это где-то от 25 до 30 звонков в час. Операторы получают и обрабатывают информацию, сопровождают процесс реагирования. Именно эти люди контролируют и корректируют своевременность скорой медицинской помощи, приезда полиции и другие экстренные оперативные службы.

Кроме того, ежегодно икрянинская служба спасения занимает призовые места в региональном смотре-конкурсе лучших служб ЕДДС, проводимым главным управлением МЧС России по Астраханской области.

Поздравляем сотрудников ЕДДС с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе!

 

Глава МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»

Н.Г. Бутузова

 

Председатель Совета

МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

ВКонтакте Одноклассники Instagram