В селе Ново-Булгары проводили в последний путь Рубина Шарафутдинова

cLUKHUwyK7UОтдать дань памяти и уважения погибшему на Украине бойцу собрались представитель администрации губернатора Астраханской области Анатолий Козин, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, почётный гражданин Икрянинского района Шамиль Сиражетдинов, глава села Ново-Булгары Светлана Гарифуллина, директор Центра социальной поддержки населения Никита Остроухов, командир минометной батареи - сослуживец Рубина Шарафутдинова, военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов Андрей Лягушин, семья, друзья, односельчане.

«Он защищал правду, справедливость, свою семью, всех нас. Поэтому наш долг сохранять историческую память. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье – жить!», - отметила глава Икрянинского района.

Наталья Бутузова выразила соболезнование родным Рубина Шарафутдинова и обратилась к собравшимся с призывом помнить и чтить героев - наших земляков, которые отдали жизнь за мирное небо над Родиной.

Новобулгаринец ушёл в зону проведения специальной военной операции в числе добровольцев, погиб в Запорожской области.

«Во время боевого наступления, благодаря храбрости Рубина, умелой и слаженной работе его расчетов были уничтожены огневые точки и скопления противника, что позволило российским штурмовым группам занять стратегические рубежи. К сожалению, Рубин Гаязович получил смертельное ранение, но даже с ним продолжал руководить боем», - рассказал на прощании с героем сослуживец Рубина Шарафутдинова.

У Рубина Гаязовича остались жена Светлана и дочь Наиля.