ПОЛУЧЕНИЕ МАССОВЫХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ УСЛУГ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

3003 11Перевод массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Государственные и муниципальные услуги из числа массовых социально значимых услуг жители Астраханской области могут получать в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись. Подать заявление о получении этих услуг, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете заявителя на портале Госуслуг. Воспользоваться услугами можно в течение 24 часов в сутки и семь дней в неделю.

В число онлайн-услуг, предоставляемых администрацией муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» и доступных в электронном виде, входят: выдача градостроительного плана земельного участка, постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение и ряд других (Перечень МСЗУ администрации, доступных в электронном виде, размещен в разделе «Государственные и муниципальные услуги»).

В настоящее время продолжается работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде, результатом которой будет расширение перечня услуг, предоставляемых в электронном виде.

Регистрируясь на портале www.gosuslugi.ru можно получить государственные и муниципальные услуги, не выходя их дома. В этом преимущество бесплатного онлайн-сервиса Единого портала государственных и муниципальных услуг.

 

Скачать Перечень МСЗУ со ссылками на Единый портал государственных и муниципальных услуг 

ВКонтакте Одноклассники Instagram