Уважаемые мусульмане Икрянинского района!

2104 11Сердечно поздравляем Вас с завершением поста в священный месяц Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам!

Ураза-байрам — один из самых древних мусульманских праздников, который отмечали еще во времена пророка Мухаммеда, в 624 году. Нравственные ценности и традиции ислама являются неотъемлемой частью мирового культурного наследия. Они передаются из поколения в поколение, служат сближению и взаимопониманию людей, стремлению к духовному очищению, укреплению семейных устоев, состраданию и помощи нуждающимся.

Отрадно, что мусульмане нашего многонационального района активно участвуют в общественной и культурной жизни, способствуют воспитанию молодежи на основе уважительного отношения к представителям разных национальностей и вероисповеданий, вносят существенный вклад в поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Желаем всем верующим праздничного настроения, счастья, радости, здоровья и благополучия! Пусть благословенный праздник Ураза-байрам принесёт в ваши дома тепло и уют, свет веры и душевное спокойствие, успех во всех добрых делах!

МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»