Уважаемые жители Икрянинского района!

2604 1126 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день, 37 лет назад, произошла страшная авария на Чернобыльской атомной электростанции. Мощность взрыва была эквивалентна взрыву 500 атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросиму и Нагасаки в 1945 году. Вспыхнувший после аварии на 4-м энергоблоке атомной станции пожар не удавалось потушить на протяжении двух недель.

В ликвидации аварии принимали участие 600 тысяч человек со всех уголков Советского Союза. Подвиг героев Чернобыля навсегда останется в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как истинный пример самоотверженности и патриотизма, верности долгу и Родине.

Мы свято чтим память погибших в радиационных авариях и катастрофах и вспоминаем мужество тех, кто, рискуя жизнью, здоровьем, защитил нас от смертельной опасности и дальнейшего распространения радиации. Низкий поклон Вам за проявленную стойкость и честное исполнение гражданского долга!

Желаем всем участникам тех страшных событий, их семьям, здоровья, счастья и благополучия, чистого неба над головой и долгих лет жизни.

 

Глава

МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»

Н.Г. Бутузова

Председатель Совета

МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

ВКонтакте Одноклассники Instagram