В Озерновской школе открыли «Парту Героя».

Фото 13 мая, в библиотеке МКОУ «Озерновская ООШ», состоялось открытие «Парты Героя», посвященной памяти Асанова Артема Александровича.

Артем, уроженец села Озёрное, окончил Озерновскую общеобразовательную школу в 2001 году. В апреле 2004 был призван Икрянинским военным комиссариатом на военную службу в воинскую часть 23562, в развед-десантную роту Вооруженных сил РФ. С ноября 2004 проходил службу по контракту. Погиб 7 сентября 2022 года при выполнении военной задачи на территории Украины. Ему было 36 лет.

На торжественной линейке присутствовали:

Глава муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» Бутузова Наталья Георгиевна, заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» по социальной политике – начальник управления образования Мухина Ирина Петровна, директор МКОУ «Озерновская ООШ» Нургалиева Айгуль Темирбековна, родители, близкие и друзья погибшего воина.

Фото 2Глава района выразила слова признательности семье Асановых: «Артем погиб, проявив личное мужество, защищая нашу Родину. Низкий поклон Вам, что вырастили настоящего Героя! Парта Героя – дань памяти его священному подвигу, самопожертвованию, его смерти во имя мирной жизни земляков и будущих поколений! Мы всегда будем отстаивать интересы своей страны, воспитывать наших детей настоящими патриотами, любящими Отечество, героическое прошлое и настоящее нашей страны. Вечная память и слава Герою нашего времени! Мы помним и гордимся!»

Ветеран боевых действий Асанов Артем Александрович награжден медалями: «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе III и II степени», «Участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе», «Участнику военной операции в Сирии»,«100лет Военной разведке Вооруженных Сил России», «За боевые отличия».

Награжден Орденом Мужества (посмертно).