Уважаемые жители Икрянинского района!

2106 1122 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников, стерла с лица земли тысячи городов и сел. Нам никогда не забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины. Спустя десятилетия мы отдаем дань памяти и безмерного уважения тем, кто перенес все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Сегодня мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом. Помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.

Мы выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон Вам за мужество, стойкость и героизм.

Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район