Уважаемые жители Икрянинского района!

СнимокУважаемые жители Икрянинского района!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все корабелы России. Этот праздник утвержден в 2017 году и приурочен к историческому событию 29 июня 1667 года, когда по первому государственному заказу в России началось строительство военного корабля «Орел». Во многом благодаря стремительному развитию флота, в начале XVIII века наша страна заняла лидирующее место в числе ведущих мировых держав.

Крепкие устои и традиции кораблестроения нашли свое продолжение и в нашем регионе. Волга всегда вдохновляла людей на трудовые достижения. В советский период истории Астраханская область была в числе лидеров по количеству судостроительных предприятий. В Икрянинском районе это завод «Красные Баррикады», который сегодня преобразован в «Производственную площадку «Красные Баррикады» АО «ЮЦСС», а также «Мумринский судоремонтный завод». Уверены, что у астраханского кораблестроения есть большое будущее, и мы ещё не раз увидим плывущие по Волге новые модели судов. Для этого есть все предпосылки, главная из которых – наши талантливые судостроители!

Выражаем свою признательность и благодарность ветеранам отрасли, коллективам судостроительных заводов и судоремонтных предприятий за высокий профессионализм и ответственность.

Желаем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо родного края и нашей великой страны!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район