Уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации «Техническое перевооружение Платформы стационарной (морской) МЛСП месторождения им. Ю. Корчагина. Обеспечение транспорта нефти месторождения им. Ю. Корчагина на береговые сооружения

Уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации

Документация, опросные листы и проекты уведомлений размещены по адресу:   https://disk.yandex.ru/d/94GIOwF2jYRaxw

Данные заказчика

Краткое наименование, ИНН, ОГРН:

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»

Адрес места нахождения заказчика юридический и фактический:

414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 1, корп. 2

Контактное лицо заказчика, имеющего право представлять интересы заказчика:

Басова Ксения Александровна

Номер телефона:

+7 (8512) 40-25-91

Адрес электронной почты:

Kseniya.Basova@lukoil.com

Данные исполнителя

Краткое наименование, ИНН, ОГРН:

ООО «Волгограднефтепроект»

ИНН 3442083633

Адрес места нахождения исполнителя юридический и фактический:

Россия, 400050, г. Волгоград, ул. им. Рокоссовского, дом 62, БЦ «ВолгоградСИТИ»

Россия, 400048, г. Волгоград, улица Лесогорская, дом 85а

Контактное лицо исполнителя, имеющего право представлять интересы исполнителя:

Зенкина Татьяна Евгеньевна

Номер телефона:

+7 (8442) 55-16-84 (доб. 2140)

tezenkina@vnp.ltd

Данные о планируемой (намечаемой) хозяйственной или иной деятельности

Наименование:

Проектная документация«Техническое перевооружение Платформы стационарной (морской) МЛСП месторождения им. Ю. Корчагина. Обеспечение транспорта нефти месторождения им. Ю. Корчагина на береговые сооружения через месторождение им. В. Филановского»

Место реализации:

Россия, Каспийское море, Российский сектор континентального шельфа в Каспийском море, лицензионный участок недропользования «Северный»
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (лицензия ШКС 11386 НР)

Цель осуществления:

Техническое перевооружение для обеспечения возможности альтернативной отгрузки товарной нефти месторождения им. Ю. Корчагина по подводному межпромысловому трубопроводу на райзерный блок (РБ) месторождения им. В. Филановского и транспорта продукта на береговые сооружения.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01.06.2023 – 29.08.2023

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Муниципальное образование «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

Адрес места нахождения и фактический адрес:

Россия, Астраханская область, Икрянинский район, с. Икряное, ул. Олега Кошевого, д. 28

Контактный телефон:

+7 (85144) 9-88-29

Адрес электронной почты:

ikrai@astranet.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

Предварительные материалы ОВОС, проектная документация

Место доступности объекта общественных обсуждений:

сайт администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» ikradm.ru

сайт заказчика ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» nvn.lukoil.ru

сайт исполнителя ООО «Волгограднефтепроект» volgnp.ru

Сроки доступности объекта общественных обсуждений:

21.07.2023 – 19.08.2023

Форма проведения общественных обсуждений:

Дата и время проведения:

21.07.2023 – 19.08.2023

Место размещения и сбора опросных листов:

Место размещения опросных листов:

сайт заказчика ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» nvn.lukoil.ru

сайт исполнителя ООО «Волгограднефтепроект» volgnp.ru

Место сбора опросных листов:

электронная почта МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» ikrai@astranet.ru с пометкой «Общественные обсуждения»;

электронная почта ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Kseniya.Basova@lukoil.com с пометкой «Общественные обсуждения»;

электронная почта ООО «Волгограднефтепроект» tezenkina@vnp.ltd с пометкой «Общественные обсуждения»

Форма и место представления замечаний и предложений

Замечания и предложения принимаются в период общественных обсуждений,
а также в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений, в электронном виде:

электронная почта МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» ikrai@astranet.ru с пометкой «Общественные обсуждения»;

Фото места реализации деятельности: