Уважаемые жители Икрянинского района!

0309 21Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение трех дней удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате захвата погибли 334 человека, из них 186 детей, самому маленькому из которых было всего 6 месяцев. Среди жертв теракта учителя, бойцы спецназа, спасатели, сотрудники правоохранительных органов – они погибли, прикрывая собой детей. Более 800 человек получили ранения различной степени тяжести. Спустя 19 лет наша скорбь не утихает…

В этот день во всех образовательных учреждениях страны зажигают свечи, склоняют головы перед памятью безвинно убитых людей, разделяя боль утраты с теми, чьи близкие стали жертвами террористов. Память о них священна.

Терроризму не может быть никакого оправдания и прощения! Мы должны помнить, что сплоченность и неравнодушие уберегут нас от повторения подобных трагедий. От бдительности каждого из нас зависит наша жизнь и безопасность. Став единым целым, народ любой страны способен противостоять действиям террористических групп.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга, низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего мира и покоя.

Пусть в нашем общем доме всегда будут спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и благополучие!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район