В Астраханской области вводятся дополнительные требования к содержанию и уходу за домашними животными.

1Теперь собаки должны содержаться исключительно на территории частного домовладения, на привязи или в специальном вольере, размеры которых должны соответствовать габаритам питомца . Запрещается содержать и кормить животных на прилегающих к многоквартирным домам территориях, в общественных местах и закрытых помещениях, таких как гаражи, транспортные средства и т.д.

При выгуле собак следует соблюдать определенные правила:
• Собаки выше 40 сантиметров должны быть на поводке с намордником, а собаки ниже этого порога - допускается использование только ошейника и поводка.
• Выгуливать крупных собак запрещено детям младше 14 лет и лицам находящимся в нетрезвом состоянии. Самовольный выгул животных также не допускается.

Пожалуйста, будьте внимательны к своим четвероногим друзьям! При нарушении их содержания, есть вероятность, что при отлове могут забрать и вашего питомца. #ИкрянинскийРайон