В рамках государственных программ вручены сертификаты на приобретение жилья

2702 11Сегодня в администрации Глава Икрянинского района Наталья Бутузова вручила свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения и строительства семьям Долиных, Калюжных, Поляковых, Усовых.2702 12

За период 2019-2023 в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» социальные выплаты получили 16 икрянинских семей, из них 9 многодетных.

2702 13Ежегодно в бюджет Икрянинского района закладываются дополнительные денежные средства. При софинансировании, район выделяет больше средств, для того чтобы увеличить количество семей, получающих господдержку.
Полученные средства идут как на строительство дома, так и на погашение части ипотеки.2702 14


Также сегодня в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» вручены 4 сертификата семьям, проживающим и работающим в сельской местности.

2702 15Эта мера поддержки является хорошим стимулом не только для молодых кадровых специалистов Икрянинского района, но и для привлечения новых, желающих жить и работать в сельской местности.

ВКонтакте Одноклассники Instagram