В поселке Красные Баррикады прошел конкурс казачьих обществ «Эх, казаченька-2024!»

0403 212 марта в Доме культуры р.п. Красные Баррикады состоялся ежегодный областной конкурс казачьих обществ Астраханской области «Эх, казаченька — 2024».0403 22

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Икрянинского района Наталья Бутузова, отметив особую важность данного мероприятия, и пожелала всем конкурсантам удачи.

На мероприятии также присутствовали руководитель фракции партии «Единая Россия» Олег Петелин, первый заместитель главы администрации Александр Степанов, атаман АОКО ВКО ВВД Дмитрий Заплавнов и глава муниципального образования р.п. Красные Баррикады Виктор Николаев.
0403 23Конкурс направлен на воспитание у молодежи патриотизма через их личное участие в сохранении наследия казачьей культуры, выражение своих знаний и впечатлений с использованием разнообразных видов творческой деятельности.0403 24
В конкурсе приняли участие 10 команд с Астраханского казачьего округа: Черного Яра, Замьян, школы №39, Красного Яра, Началово, Лимана, Красных Баррикад. Каждая команда показывала свою визитную карточку, творческий номер и знание казачьих слов.
По итогу конкурса победу одержала команда из станицы Лиманской. Согласно сложившейся традиции, следующий конкурс "Эх, Казаченька" пройдёт в п.Лиман 5 декабря текущего года.